湖州教育 南浔这个多处质量问题?回复:整改

湖州房产 2020-09-15140未知admin

  作为一款航海题材的网络游戏,当然不能只是单纯的海上航行那么简单。在那个时代,航行在海面上的各个船只基本可以看作是沟通世界的唯一桥梁。玩家在游戏中担负着文化交流、贸易往来以及探索新等等重任。从而衍生出了商人、冒险家以及军人三大主职业。

  

近日,在浙江政务服务网政务投诉举报上,有居民关于“新城·海上风华(详情图相册地图0572-3936666)风华苑屋质量问题”的问题。

  

  

  

  

  

  

(截图来源:)

  习惯了看那些女明星嫁给导演老公后,演绎事业得到不断巩固事业的戏码,而徐露和姜凯阳,在声色犬马、的娱乐圈里,仿佛是一对落地无声、无足轻重的存在,但其实他们才活的最真、最踏实。

  

  

来信内容:本人所购买湖州新城鼎佳有限的海上风华(风华苑)******04存在如下质量问题:1.电源线敷线质量差,多处线管断开,电线,线管很薄,有的地方线管碎了只是使用黑色胶带缠绕,并未修补或更换,安全性极差。2.设备处墙上多出一个封闭不透明窗户,且窗户尺寸明显小于窗洞尺寸,采用很宽的泡沫胶填充,窗户牢固性、密闭性及隔音性能明显差于楼上采用的实体墙。3.户外地坪尤其是南侧的土坡明显高于室内地坪,严重影响室内采光,影响视线;且室内低于室外地坪部分未做防水,梅雨季节室内墙体潮湿。4.室内填充墙地顶部缝隙采用泡沫胶填充,安全性无法。5.卫生间防水涂层高度不符合规范要求。6.目前室内只进行了极小部分,能否按合同约定于11月30日前在质量的前提下按时交付存疑。希望有关主管部门监督责成商对出来的问题及存在的影响屋安全性、湖州教育耐久性的隐患予以整改,并将整改情况通报主管部门和业主,请有关主管部门继续对商的后续施工予以监督,督促商质量的前提下加快施工进度。现场对屋进行勘查,发现上述质量问题,湖州教育能力有限,可能有更多问题无法发现。

  

  

南浔区住建局答复意见:于2020年8月18日下午去施工现场实际核实相关问题:1、线管破损电线问题确实存在,已督促施工单位进行整改;线管厚度经现场实测满足图纸要求。2、该固定窗内侧按施工图纸要求采用石膏板封堵,湖州教育所有全装******套设备固定窗均为做法,不存在楼上该固定窗采用实体墙封堵。3、户外地坪草坪高度为绿化造型,靠近墙体一侧室外地坪高度施工完成后肯定会比室内低,且该部位图纸上并无防水做法,故不做防水处理。4、内隔墙不做承重功能,顶部缝隙采用发泡剂属于常规施工工艺措施,采用发泡剂主要防止内隔墙与框架砼之间因材料膨胀系数不一致而产生裂缝。5、图纸上卫生间墙体防水做法为:普通厨卫防水涂层沿着墙面起翻300,******沿墙面起翻1800,且104室卫生间尚未施工。6、我单位会督促施工单位保质保量完成施工,若无法如期交付,建设单位将会按合同约定赔付小业主。8月20日已把上述情况电话告知人。区质监中心,电话30*****7。

  

  

来源:浙江政务服务网

  

原文标题:湖州教育 南浔这个多处质量问题?回复:整改 网址:http://www.guodingseo.com/a/huzhoufangchan/2020/0915/959.html

Copyright © 2002-2013 湖州新闻网|湖州在线 版权所有  

联系QQ:1352848661